Переключиться на мобильную версию

"Имеем право защищаться": В МИД заявили, что Украина не хочет войны

ВСУ открывают огонь только в целях самозащиты, отмечают в МИД.
Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба
facebook.com/dmytro.kuleba

Украина не желает эскалации на Донбассе, поэтому ВСУ открывают огонь только в ответ на прямую угрозу со стороны боевиков. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью французскому изданию “Liberation“.

Читай также: МИД Украины отреагировал на фейк об убитом ребенке

“Я хочу быть абсолютно ясным: Украина не хочет войны. Мы не стремимся к эскалации, мы преданы политическому и дипломатическому решению этого конфликта. Мы будем открывать огонь только в том случае, если есть угроза нашим войскам на земле или если они будут атакованы“, – объяснил Кулеба.

Глава МИД подчеркнул, что Украина стремится решить конфликт мирным путем. Никаких подкреплений для перехода в наступление в зону ООС не подводят. Имеет место только обычная ротация частей.

Читай также: Кулеба дважды за три дня обсудил Донбасс с ОБСЕ

“Если одного из наших убьют, мы имеем право защищаться“, - подчеркнул он.

В то же время министр указал на растущую частоту воинственных сообщений, поступающих от российской стороны. В частности речь идет об информационной кампании в российских СМИ.

“Пропагандистские ток-шоу в Москве часто начинаются со слов “прекратить украинские провокации“ и часто завершаются словами “пошлите наши танки и поставьте наш флаг в Киеве, чтобы избавиться от этого фашистского государства“, – отметил дипломат.


Напомним, ранее Кулеба заявил, что “в чувство нужно приводить РФ“. По его мнению, РФ провалила попытку навязать Украине образ “агрессора“.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
БЕЗУМЕЦ+    08.04.2021, 00:01
Оценка:  +22
БЕЗУМЕЦ+
nwt1, ОТСОСИ
Woodbrother    07.04.2021, 12:52
Оценка:  +29
Woodbrother
nwt1 07.04.2021, 12:41 Оценка: -22

Что вообще на российские вооруженные зас_ранцы делают на нашей земле ? ? ? Какого хрена они пришли к нам убивать и мародерствовать ? ? ? Всех этих вонючих бурятов, мокшей, мордвинов чучей и чухонцев сюда никто не звал.
dиk    07.04.2021, 14:18
Оценка:  +26
dиk
а они типа защищают русскай мир, заборов в крыму нафигачили, привыкли на зоне жить.
nwt1    07.04.2021, 12:41
Оценка:  -35
nwt1
Если бы Кулёбок для разнообразия почитал сводки ОБСЕ, то знал бы что в 90% случаев первыми огонь открывают каратели ВСУ, а ополченцы даже по количеству ответок на порядок уступают этим добробандитам.
WTF2wtf    07.04.2021, 12:52
Оценка:  +31
WTF2wtf
Ихтамнет, снегирей съели, мальчиков распяли, танки из шахт ... диспетчер Карлос лично подтвердит.
Постоянный тупой срач от штатного быдла оккупантов и убийц из раши ...

Украина не нападала на россию, не ведет войну на российской земле, путинская гниль оккупантов!!!
dиk    07.04.2021, 14:16
Оценка:  +29
dиk
да ему пох че писать-то.бабло платят за количество постов.
ЗаелоПластинку    07.04.2021, 18:52
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
У тебя какие-то странные сводки, присмотрись, не от Киселева ли они. Миссия ОБСЕ сталкивается в первую очередь с ограничениями свободы передвижения на местах. И что примечательно - все они случаются на неподконтрольных Украине территориях. И фейки ваши постоянно даже в отчетах Миссии опровергают
ЗаелоПластинку    07.04.2021, 18:53
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Может у тебя и Миссия ОБСЕ своя? Я не удивлюсь, рашка ведь на своих пенсионеров плюет, но на фейки деньги пускает рекой.
ЗаелоПластинку    07.04.2021, 19:02
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Постоянно во всех сводках оригинальной Миссии ОБСЕ (имею ввиду реальной, не выдуманной ольгинской шлюхой nwt1) есть упоминание, что именно на неподконтрольных Украине территориях нарушаются все договоренности по отводу вооружений, размещению разрешенных вооружений итд.
ЗаелоПластинку    07.04.2021, 19:03
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Очевидно, что рашка намеренно нарушает все договоренности, ведь ей нужна эта война.
navigator2    07.04.2021, 19:47
Оценка:  +22
navigator2
апалченці у тебе в дупі лошара
SergioS    07.04.2021, 20:30
Оценка:  +22
SergioS
Не свисти, козломордый. Забыл, кто в Украину залез?
nwt1    07.04.2021, 12:41
Оценка:  -34
nwt1
Если бы Кулёбок для разнообразия почитал сводки ОБСЕ, то знал бы что в 90% случаев первыми огонь открывают каратели ВСУ, а ополченцы даже по количеству ответок на порядок уступают этим добробандитам.
WTF2wtf    07.04.2021, 12:53
Оценка:  +30
WTF2wtf
Нах ты скачешь по аккаунтам постоянно,
тупой нацистский ублюдок оккупантов??? Конченая геббельовская гниль путинских преступников ...
nwt1    07.04.2021, 12:41
Оценка:  -34
nwt1
Если бы Кулёбок для разнообразия почитал сводки ОБСЕ, то знал бы что в 90% случаев первыми огонь открывают каратели ВСУ, а ополченцы даже по количеству ответок на порядок уступают этим добробандитам.
Woodbrother    07.04.2021, 12:28
Оценка:  +28
Woodbrother
И чем больше мы ликвидируем на российских лаптежных фашистов, тем быстрее закончится на российская агрессия.
Russian-Troll    07.04.2021, 12:12
Оценка:  -37
Russian-Troll
Да вы что мля!? Обстреливаете постоянно мирное население, упыри.
navigator2    07.04.2021, 12:14
Оценка:  +32
navigator2
на бутилку лошара
WTF2wtf    07.04.2021, 12:16
Оценка:  +31
WTF2wtf
Пидaрок-говномет иностранных оккупантов и нах вы это делаете?
Нах вы начали и ведете всю эту преступную путинскую ВОЙНУ???
Нах вы так опустили оккупированный россией Донбассс, убивая за это говно граждан Уарины???

... оккупанты есть оккупанты, нацистская гниль путинская
ДонАмигос    07.04.2021, 12:01
Оценка:  -35
ДонАмигос
Защищаться?Клоуны,защищаться надо было в 2014-м.А теперь на Донбассе вы убийцы-оккупанты,да вы и сами не скрываете что в случае силового захвата Донбасса,с тамошними жителями вы церемониться не будете...Но тем хуже для вас,тварей.Сунетесь в наступление-жмурами крупным оптом станете. :-)
WTF2wtf    07.04.2021, 12:19
Оценка:  +33
WTF2wtf
Скачущее нацистское быдло оккупантов из раши,
твой стандартный убогий срач никак не изменит печальной реальности,
в которой россия ведет эту преступную путинскую войну на украинской земле, смешав оккупированный Донбасс с кровью и грязью ради захваченного Крыма (((((
птицелов    07.04.2021, 12:48
Оценка:  +25
птицелов
байрактар посміється над вами!
шаман_ярик    07.04.2021, 13:44
Оценка:  +8
шаман_ярик
Закусывайте, ...дон :-)
WTF2wtf    07.04.2021, 14:34
Оценка:  +27
WTF2wtf
Это штатный путинский ган...дон, скачущее быдло оккупантов на "зарплате"