В Черновцах владелица выгнала полицию из магазина

Женщина заявила, что правоохранители нарушают ее конституционные права при проверке соблюдения карантинных норм.
В Черновцах владелица выгнала полицию из магазина
кадр из видео

В Черновцах хозяйка магазина одежды выгнала из торгового зала полицейских, которые пришли проверить соблюдение карантинных ограничений. Общение с правоохранителями женщина транслировала в прямом эфире на своей странице в Facebook.

Читай также: В Запорожье торговцы устроили потасовку с полицией из-за карантина

Полицейские указали бизнесвумен на обнаруженные нарушения карантинных ограничений. Та в свою очередь попросила их показать служебные удостоверения, а затем заявила, что на документах нет надписи "Удостоверение".

Также владелица магазина сообщила, что торговый зал является "частной территорией", куда полицейские не имеют права входить без ее разрешения. При том она обвинила правоохранителей в нарушении ее конституционных прав.

Читай также: Не хотел везти: в столице троллейбусу разбили стекло

Женщина сообщила копам, что они не имеют права закрыть ее магазин, "разве что с автоматами, но тогда она будет отстреливаться".

"Я сейчас вызываю следственно-оперативную... Потому что вы мне мешаете работать. Я вам подниму все суды, чтобы вы знали... И Кличука (мэр Черновцов – ред.), и Осачука (глава Черновицкой ОГА – ред.)", - пригрозила женщина.

После этого полицейские ушли из магазина.

Ранее сообщалось, что в Черновцах у здания городского совета предприниматели собирались на акцию против карантина "красной" зоны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK