Переключиться на мобильную версию

В Кремле заявили, что готовы "встать на защиту" Донбасса

В России снова заговорили о резне в Сребренице в контексте конфликта на Донбассе.
Дмитрий Козак
Дмитрий Козак
EPA/UPG

Россия готова “встать на защиту“ жителей Донбасса с российскими паспортами, если будет такая необходимость. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил заместитель руководителя администрации российского президента Дмитрий Козак, пишут российские СМИ.

Читай также: В ЕС заявили об активизации Россией дезинформации против Украины

По его словам, Россия готова “защитить“ жителей ОРДЛО с российским гражданством.

“Все зависит от того, какого масштаба будет пожар. Если там будет, как говорит наш президент, устроена Сребреница, видимо, будем вынуждены встать на защиту. Сегодня уже достаточно закаленные в боях за семь лет вооруженные формирования ... в состоянии удерживать оборону. Надеюсь, такой необходимости не возникнет“, - заявил Козак.


Напомним, Кремль обвинил Украину в имитации военной угрозы. Якобы так Украина “пытается решить внутриполитический кризис“.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
SergioS    09.04.2021, 11:08
Оценка:  +21
SergioS
Не удивил. Сказки про "ихтамнет", для внутреннего пользования...
Bootal    09.04.2021, 11:03
Оценка:  +21
Bootal
Кизяк хватит бояру ведрами жрать "защитник" куев
i-mopss30    09.04.2021, 10:30
Оценка:  0
i-mopss30
че- еще не все вывезли из донбасса в рашку?
Руслан    09.04.2021, 09:53
Оценка:  +24
Руслан
Уже и десантные и ракетные корабли из Каспия в Черное море пошли. А в цаповских новостях говорят, что это все выгодно Зеленскому, чтобы поднять свой рейтинг. Зеля уже и цаповской армией командует? Вот это он замутил! Монстр, уважуха.
Цапы, такие цапы
Руслан    09.04.2021, 09:53
Оценка:  +21
Руслан
Уже и десантные и ракетные корабли из Каспия в Черное море пошли. А в цаповских новостях говорят, что это все выгодно Зеленскому, чтобы поднять свой рейтинг. Зеля уже и цаповской армией командует? Вот это он замутил! Монстр, уважуха.
Цапы, такие цапы
zadneprohodchik    09.04.2021, 09:21
Оценка:  +3
zadneprohodchik
все с парашо паспортами пусть валят в сибирь и там защищай петушара кацапская
zadneprohodchik    09.04.2021, 09:19
Оценка:  -2
zadneprohodchik
да накуй он комуто нужен дамбас, где вода в крыму?
Vixerunt    09.04.2021, 09:12
Оценка:  +24
Vixerunt
Встать это понятно, а лечь тоже готовы....
Woodbrother    08.04.2021, 19:14
Оценка:  +33
Woodbrother
У самих жителей этот мундак спросил, хотят ли они его защиты. Люди в оккупации реально устали от войы, от оккупации и от разрухи, голода и безденежья. Они проклинают тот день, когда к ним с оружием приперлись буряты и мокши.
СтальнаяКрыса    09.04.2021, 07:41
Оценка:  +24
СтальнаяКрыса
Пожелаем бурятам и мокшам смерти от COVID-19!
navigator2    08.04.2021, 18:47
Оценка:  +34
navigator2
тупой вброс фашистов...читати противно