Зеленский снова созвал СНБО: Известна повестка дня

Президент намерен продолжить борьбу с контрабандой; также уделят внимание ситуации на Донбассе
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский снова созвал СНБО: Известна повестка дня
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский созвал на четверг, 15 апреля, очередное заседание Совета национальной безопасности и обороны. Об этом информирует президентская пресс-служба.

Читай также: Стандарты НАТО: Кабмин утвердил стратегию развития ОПК

“На повестке дня – подробное обсуждение ситуации с безопасностью на востоке страны, а также ситуации в национальной экономике с учетом начатого государством процесса слома многолетних коррупционных схем“, - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе ОП, ситуация на Донбассе будет одним из ключевых вопросов обсуждения, но рассматривать его будут в тайном режиме.

“Государство в полной мере понимает все имеющиеся риски, просчитывает любые варианты развития событий, имеет соответствующую информацию по всем актуальным направлениям, постоянно коррелирует свои позиции с партнерами“, - подчеркнули в ОП.

Читай также: Разумков о новых санкциях СНБО: “Надеюсь, будет решение суда“

Другое важное направление, которое рассмотрит СНБО – еще один пакет персональных санкций в отношении топ-контрабандистов. Отмечается, что контрабанда за десятилетия приобрела угрожающие масштабы и стала серьезной угрозой для экономической безопасности государства.

Также на СНБО планируют рассмотреть ряд более широких вопросов в сфере экономической безопасности государства, вопросы кибербезопасности и другое.


Напомним, власть намерена депортировать троих фигурантов из “списка контрабандистов“. Лишение украинского гражданства связано с наличием у этих трех лиц гражданства других государств.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK