Зеленский: Действия Москвы могут вдохновить других на захват территорий

Президент Украины считает, что в истории бывают моменты, когда нужно действовать решительно
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский: Действия Москвы могут вдохновить других на захват территорий
facebook.com/president.gov.ua

Безнаказанность российской агрессии против Украины может сподвигнуть и другие государства на захват территорий своих соседей. Об этом президент Владимир Зеленский заявил в интервью французскому изданию La Repubblica, которое опубликовала пресс-служба Офиса президента.

Читай также: “Мы не дадим РФ ни одного сантиметра нашей земли“ – Зеленский

“В истории человечества было много моментов, когда надо было действовать решительно, чтобы не допустить трагедии. Захват Крыма изменил очень много в жизни Европы – даже если не все европейцы осознают, какие изменения произошли“, - считает Зеленский.

Президент Украины выразил уверенность в том, что захват Крыма Россией превратил черноморский регион в источник опасности. Причем в самом Крыму ситуация сегодня кардинально отличается от того, что было раньше.

Читай также: В Париже началась встреча Зеленского с Макроном

“До 2014 года в Крыму не было политических репрессий или преследований по религиозному признаку, там не было масштабных экологических катастроф, там не было угрозы размещения ядерного оружия. Все это теперь там есть – из-за российской оккупации. Более того, поведение Москвы может вдохновить и другие страны забрать у соседей часть территорий“, - отметил Зеленский.


Напомним, ранее мы писали о том, что Зеленский не видит для Крыма будущего без Украины. Люди живут на полуострове, как в плену, сообщил президент.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK