Запад "не придет с автоматами нас защищать", - Резников

В Кабмине советуют не рассчитывать на прямую помощь войсками в случае российского вторжения
 |  Автор: Юрий Кобзар
Запад "не придет с автоматами нас защищать", - Резников
facebook.com/reznikovoleksii

Украинцам не следует рассчитывать на прямую военную помощь от стран Запада в конфликте с Россией. Об этом заявил министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в интервью “Украина 24“.

Читай также: ЕС призывает Россию отвести войска от Украины

Так, на вопрос журналиста о том, как далеко союзники Украины могут зайти в своих действиях, если начнется широкомасштабная война России против Украины, Резников посоветовал не ждать прямого военного вмешательства.

“Мне кажется, у них есть варианты принятия жестких решений. Конечно, никто не придет с автоматами нас защищать, это очевидно. Но, я думаю, получать определенную серьезную помощь технического, финансового характера — это мы точно можем ожидать“, — сказал он.

Читай также: Макрон призвал ЕС и США к активизации, чтобы избежать войны в Украине

По мнению Резникова, основной инструмент, который в отношении России применят западные страны – это дальнейшее усиление санкций.

“Я согласен, что санкционный режим сейчас не очень давит. На самом деле он давит, но они (руководство РФ – ред.) уже получили иммунитет от тех санкций, они привыкли жить в таком режиме. Поэтому сегодня для нас очень важно — усиление тех санкций, включая отказ от достройки “Северного потока-2“, — сказал он.

Читай также: Кулеба об агрессии РФ: “В 2021 году Украина и мир готовы“

При этом министр выразил убеждение, что прямое военное вторжение в Украину Кремлю сейчас невыгодно. В то же время демонстрация угрозы, по мнению Резникова, это именно то, что сегодня хочет Россия.


Напомним, Боррель призвал Кремль отвести войска от границы Украины. Глава дипломатии Евросоюза назвал ситуацию опасной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK