На Донбассе боевик выстрелил в 15-летнюю девочку

Оккупанты могут начать распространять фейки, чтобы скрыть свою причастность к преступлению.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Донбассе боевик выстрелил в 15-летнюю девочку
armyinform.com.ua

Вчера. 18 апреля, на временно оккупированной территории Донбасса боевик из так называемой 2-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса оккупационных войск выстрелил из автомата в 15-летнюю девочку. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

Читай также: Украинцы оценили вероятность вторжения ВС России

Сообщается, что после совершения преступления злоумышленник попробовал убежать на территорию, подконтрольную украинским подразделениям. Однако, пророссийские боевики задержали его недалеко от населенного пункта Счастье.

По данным украинской разведки, некоторые российские СМИ уже получили от ФСБ РФ указание подготовить и начать распространять фейки о том, что якобы к этому преступлению причастны украинские военнослужащие.

Читай также: Боррель призвал Кремль отвести войска от границы Украины

Напомним, за последние две недели Россия сконцентрировала возле украинской границы большие группировки своих войск. Кремль утверждает, что готовится к учениям “Запад-2021“.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что концентрация российских войск возле украинской границы, которая происходит сейчас, является самой большой угрозой для Украины с 2015 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK