Названы регионы Украины с самой острой ситуацией с COVID

Таких регионов сейчас шесть.
 |  Автор: Виталий Кулак
Названы регионы Украины с самой острой ситуацией с COVID
EPA/UPG

На данный момент самая тяжелая эпидемиологическая ситуация с коронавирусом в Украине наблюдается в шести регионах - в Киеве, Киевской, Одесской, Сумской, Николаевской и Харьковской областях. Об этом сегодня на брифинге рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Читай также: Зеленский одобрил создание Национального плана COVID-вакцинации

По его словам, в этих регионах большая заполненность коек с кислородом. Так, например, в Киеве занято почти 75% коек с кислородом для больных с коронавирусом, в Киевской области - 70%, Одесской области - 73%, Сумской области - 69,5%.

Напомним, что вчера, 19 апреля, в Украине больше всего новых случаев заражений коронавирусом зафиксировали в Киеве, Харьковской, Полтавской, Одесской и Киевской областях. Меньше всего – в Черниговской области.   Всего же в понедельник медики подтвердили 8 940 новых случаев COVID-19. Выздоровели 12 075 человек, а 367 – умерли от осложнений.

Читай также: В Херсонской областной клинической больнице вспышка COVID

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов не исключил, что в Украине во время третьей волны пандемии COVID-19 может быть до 25 тысяч новых случаев заболеваний в сутки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK