Путин ответил на предложение Зеленского о встрече

Президента Украины зовут в Москву, но не ради Донбасса
Путин ответил на предложение Зеленского о встрече
кадр из видео

Президент России Владимир Путин согласен встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским в Москве “в любое удобное время“. Об этом российский лидер заявил на брифинге по итогам встречи с Александром Лукашенко.

Читай также: Встреча с Путиным на Донбассе: В РФ высказались о словах Зеленского

Отмечается, что сначала Путин обвинил действующее руководство Украины в том, что оно сделало “очень много шагов, разрушающих российско-украинские отношения“. В этом контексте хозяин Кремля вспомнил “попытки разрушения“ РПЦ, отношение к русскому языку и к русскоговорящим гражданам Украины, а также к российским гражданам, проживающим в Украине.

“Если президент Зеленский хочет начать восстановление этих отношений, мы будем это только приветствовать. Остается вопрос – что хотим обсуждать на этой встрече?“ - сказал Путин.

Читай также: У Путина отреагировали на предложение Зеленского встретиться на Донбассе

Российский лидер отметил, что с ним украинское руководство может обсуждать только российско-украинские отношения, тогда как вопрос Донбасса нужно обсуждать с боевиками.

“Если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, то в первую очередь руководство Украины должно встречаться с руководителями “республик“ “ЛНР“ и “ДНР“, а потом решать проблемы с представителями третьих стран, которой является Россия. А если речь идет о развитии двухсторонних отношений, то мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время“, - заявил Путин.


Напомним, 20 апреля президент Зеленский в своем видеообращении предложил Путину встретиться “в любой точке украинского Донбасса, где идет война“.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK