На шахте в Донецкой области тушат пожар

На шахте в Донецкой области тушат пожар
AP

Об этом сообщил руководитель пресс-службы МинЧС Украины Игорь Кроль.

Пожар вспыхнул на горизонте 624 м в закрытой выработке, изолированной перемычкой.

Жертв и пострадавших нет. Всего под землей работал 241 горняк, из которых 235 через час после возникновения пожара самостоятельно вышли на поверхность, а шесть работников остались для поддержания жизнедеятельности шахты.

Как сообщается, сейчас подразделения Государственной военизированной горноспасательной службы Министерства угольной промышленности в составе 6 отделений проводят работы по ликвидации пожара. Работа шахты временно приостановлена. Причина пожара устанавливается.

Напомним, в Луганской области на шахте Крепинская из-за пожара эвакуировали горняков эвакуировали горняков.

Ранее, 5 сентября, в Луганской области на шахте имени Известий, во время пожара были эвакуированы 98 горняков. Никто не пострадал.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK