Янукович: Демократические реформы дались Украине дорогой ценой

Янукович: Демократические реформы дались Украине дорогой ценой
АР

"Демократические реформы, осуществленные после оранжевой революции, обошлись Украине слишком дорогой ценой", - заявил Янукович в интервью АР.

"Что именно Украине дала оранжевая революция? Свободу слова? Замечательно. Но какую цену заплатили жители за эту свободу? Для развития демократии в стране цена оказалась слишком высока", - отметил Янукович. "Демократия предусматривает верховенство закона, чего так и не произошло после оранжевой революции", - отметил лидер Партии регионов.

Янукович заявил АР, что его главным приоритетом будет "восстановление использования русского языка в школах и на рабочих местах, прекращение насильственной украинизации миллионов русскоязычных украинцев". "Это главный вопрос, который нам предстоит решить прямо сейчас, так как это очень волнует людей", заявил он.

Янукович также заявил, что факты фальсификации в 2004 году так и не были доказаны. Вместо этого, по словам политика, Верховный Суд нарушил закон, когда отменил результаты второго тура выборов и назначил дополнительный тур.

"Третий тур выборов был незаконным. Почему? Поскольку уже пять лет прошло, и за эти пять лет фальсификации с моей стороны не были доказаны. Это значит, что результаты голосования во втором туре были честными. Они не были сфальсифицированными", - заявил он.

"Демократия предусматривает верховенство закона, соблюдение  законов и Конституции каждым, но последние пять лет мы стали свидетелями постоянного пренебрежения этими принципами, подмены некоторых принципов закона политической целесообразностью", - добавил Янукович.

Как известно, согласно последним социологическим данным, Янукович является безоговорочным лидером предвыборной гонки в Украине. В частности, согласно опросу Социса, лидера Партии регионов готовы поддержать 30,1% респондентов. По данным Демократических инициатив, за Януковича намерены проголосовать 33,6% опрошенных. 

По материалам Associated Press


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK