В Крыму и Херсонской области подтоплены более 3,5 тысяч частных домов

В Крыму и Херсонской области подтоплены более 3,5 тысяч частных домов
Фото ГУ МЧС в Крыму

Об этом сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций.

В частности, по состоянию на 07:00 22 февраля остаются подтопленными 877 подвальных помещения частных жилых домов и 3583 усадьбы: в Крыму, в городе Красноперекопск - 45 жилых домов, введены в действие три насосные станции; в Херсонской области в 41 населенном пункте семи районов и в самом Херсоне - 832 жилых дома и 3583 усадьбы. На территории региона расположены 966 дренажных насосных станций, из которых 40 горизонтальных, в подтопленных зонах работают 125 вертикальных и три горизонтальные дренажные насосные станции.

Как сообщалось, в Запорожье на строящихся через Днепр мостах мостостроители намерены установить камеру видеонаблюдения для круглосуточного мониторинга состояния мостовых конструкций. Такая идея возникла в связи с угрозой повреждения во время паводка конструкций мостов.

По информации издания Коммерсантъ-Украина, Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций разработала план действий по предотвращению паводков в 2010 году.

МЧС прогнозирует на реках Карпатского региона, Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Запорожской областей подъем уровней воды на 0,5-1,5 м; в нижних течениях закарпатских рек Боржава, Латорица, Старая - 1,0-2,5 метров.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK