Приезд Медведева на инаугурацию Януковича остается под вопросом
При этом, отвечая на вопрос, какова будет программа пребывания в этот день в Украине президента России Дмитрия Медведева, Лоскутов сказал: "Откуда у вас такая информация?".
При этом он отметил, что полностью состав российской делегации пока неизвестен и уточняется. По его словам, в составе делегации, возможно, будут представители МИД РФ.
Дипломат также подчеркнул, что пока не определены сроки пребывания делегации в Украине.
В то же время, согласно информации о графике Дмитрия Медведева, размещенной на его сайте, 25-го февраля у российского президента запланирована встреча с президентом Ливанской Республики Мишелем Слейманом, который посетит РФ 24-26 февраля.Как сообщалось, Виктор Янукович встретится в Москве с президентом России Дмитрием Медведевым в первой декаде марта.Такая договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора с главой РФ, сообщила 20 февраля пресс-служба Кремля.
Инаугурация Януковича состоится 25 февраля. Дмитрий Медведев был первым президентом, поздравившим Виктора Януковича после окончания выборов. 9 февраля в своем приветствии глава Кремля избежал упоминания о победе на выборах, использовав вместо этого формулировку - "с завершением избирательной кампании". Поэтому 15 февраля Медведев поздравил Януковича с президентством и пригласил в Россию.
Интерфакс-Украина, Корреспондент.net







