Правительство Азарова провело свое первое заседание

Правительство Азарова провело свое первое заседание
АР

Об этом журналистам сообщил вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Виталий Семиноженко.

Он отметил, что на совещании обсуждался вопрос о начале работы нового правительства.

"Первым делом необходимо в каждом министерстве провести встречи – нужно в деталях разобраться в ситуации, которая на сегодняшний день существует, и определить, какие необходимо принять первоочередные решения", - сказал Семиноженко.

Он назвал позитивом то, что состав нового правительства - это "общенациональная команда". "Это уже тот первый плюс и первый шаг при формировании нового правительства", - сказал Семиноженко, подчеркнув, что это будет "команда консолидации".

В свою очередь вице-премьер-министр Сергей Тигипко отказался отвечать на вопросы журналистов и никак не прокомментировал назначение на должность министра экономики Василия Цушко. Он сообщил, что на все вопросы намерен ответить завтра на пресс-конференции.

По словам самого Азарова, сегодня состоится представление министров, и правительство начнет полноценную деятельность. При этом премьер добавил, что появилось правительство, которое взяло на себя ответственность в тяжелой ситуации, в которой находится сегодня страна.

На вопрос, готов ли он встретиться со своей предшественницей на посту главы правительства Юлией Тимошенко, Азаров ответил, что будет приветствовать такую встречу, если у предыдущего правительства "хватит мужества посмотреть в глаза".

Как сообщалось, в четверг Верховная Рада назначила Азарова премьер-министром и утвердила состав правительства.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK