Литвин отказался уходить в отставку

Литвин отказался уходить в отставку
Reuters

Об этом заявил член фракции БЮТ Олег Ляшко, отметив, что Тимошенко, равно как и Литвин, были выдвинуты на должности демократической коалицией.

“Какое вы имеете право, развалив демократическую коалицию, продолжать находиться в должности?”, - обратился бютовец к Литвину.

Глава Рады в свою очередь заметил, что это предложение “подкупает своей новизной”, и сказал, что за его назначение председателем ВР проголосовали меньше 190 народных депутатов от коалиции.

В то же время Литвин отметил, что если представители БЮТ считают, что ему пора в отставку, то они могут внести соответствующий проект постановления о его освобождении.

  Она ушла. 3 марта Рада отправила Кабмин Тимошенкo в отставку

Напомним, сегодня, 11 марта, спикер Верховной Рады Владимир Литвин объявил о создании новой правящей коалиции Стабильности и реформ, в состав которой вошли фракции Партии регионов, Компартии, Блока Литвина, а также другие народные депутаты. Всего в коалицию вошли 235 нардепов.

  Азарoв стал премьер-министром Украины

Затем Рада назначила Николая Азарова на пост премьер-министра Украины, и утвердила новый состав Кабмина, уволив Юлию Тимошенко и ее правительство. Отдельными голосованиями парламент назначил министра обороны и министра иностранных дел. Кроме того, Рада назначила нового главу Службы безопасности Украины.

  Позиция – оппозиция. Тимошенкo снова при должности

Факция Блока Юлии Тимошенко сегодня официально объявила о переходе в оппозицию и о формировании оппозиционного правительства.

  Тимошенкo избрали лидером оппозиции

Сама Юлия Тимошенко сегодня определила восемь главных приоритетов деятельности своего оппозиционного правительства, а также заявила, что ее дух всегда будет присутствовать в парламенте, невзирая на отсутствие у нее депутатского мандата. Новое правительство во главе с Азаровым она назвала нелегитимным.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK