За Украину! опасается русификации молодежи в связи с назначением "украинофоба" Табачника

За Украину! опасается русификации молодежи в связи с назначением "украинофоба" Табачника
Корреспондент

Об этом говорится в заявлении партии, распространенном ее пресс-службой.

"На фоне всего состава нового правительства особо цинично выглядит назначение министром образования и науки украинофоба Дмитрия Табачника. Тот факт, что украинское образование, а, следовательно - воспитание будущего поколения украинцев, отдано в руки человека, который презирает украинский язык, историю, национальную идентичность, является прямым вызовом всему украинскому народу", - сказано в заявлении.

Таким образом, партия За Украину! акцентирует внимание на том, что целью назначения Табачника министром образования и науки является "уничтожение системы объективного оценивания знаний, разрушение украинского гуманитарного образования и русификация молодого поколения украинцев".

"Мы призываем всех, кому не безразлична судьба украинского образования, готовиться к решительной борьбе за ее защиту от такого министра. Табачник, как и любой другой чиновник, который попробует позариться на украинское содержание образования, ревизовать систему независимого тестирования выпускников или начать навязывание в образовании русского языка, получит решительный отпор украинского народа", - отмечают в партии.

В то же время партия За Украину! предупреждает, что с попытками ревизии профессиональной и патриотической образовательной политики, она собирается бороться акциями прямого действия и гражданского неповиновения.

Как сообщалось, заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко отмечает, что русский язык стал языком правящей коалиции.

Корреспондент.net
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK