Янукович поручил Хорошковскому усилить работу СБУ

Янукович поручил Хорошковскому усилить работу СБУ
Фото Алексея Бойко/ Корреспондент.net

"Необходимо возобновить на надлежащем уровне работу СБУ. Я буду заниматься этим вопросом круглосуточно, чтобы спецслужба отрабатывала и отвечала на те вопросы, которые стоят перед ней, а именно соблюдение Конституции и законов, защита национальных интересов Украины по всем направлениям", - сказал Янукович во время представления Хорошковского. .

Он отметил, что вследствие политизации спецслужбы многие профессиональные направления в ее работе застопорились. "Но мы способны восстановить кадры и множество направлений работы СБУ, которые ослаблены", - подчеркнул Президент.

Он добавил, что к работе в СБУ необходимо привлекать опытных сотрудников, но и не забывать о молодых специалистах. В то же время Янукович подчеркнул необходимость проведения реформы правоохранительных органов, и в том числе СБУ.

Хорошковский в свою очередь заявил о готовности СБУ выполнить все возложенные на нее задания, несмотря на низкий уровень материально-технического обеспечения.

Как сообщалось, ранее сегодня новый премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Валерию Хорошковскому нужно будет разделить свой бизнес и работу на посту главы СБУ.

  Азарoв стал премьер-министром Украины

Напомним, 11 марта Рада назначила председателем СБУ Валерия Хорошковского, уволив с этой должности Валентина Наливайченко.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK