Литвин заявил, что вопрос отставки генпрокурора и главы НБУ пока не будет подниматься

Литвин заявил, что вопрос отставки генпрокурора и главы НБУ пока не будет подниматься
Reuters

Сегодня в интервью журналистам, отвечая на вопрос относительно возможности внесения в ближайшее время представления об отставке Александра Медведько с должности генерального прокурора Украины, Литвин напомнил, что генпрокурор избирается на пять лет.

"Так что, срок не закончился", - сказал спикер и прибавил, что не видит никаких оснований для рассмотрения данного вопроса.

Говоря о председателе НБУ и вероятности его отставки, Литвин отметил, что это прерогатива Президента Украины. "Я думаю, что сегодня резких движений в его планах нет", - добавил он.

  Азарoв стал премьер-министром Украины

Напомним, новый премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня также заявил, что вопрос смены руководства Нацбанка Украины не является первостепенным. Вместе с тем, он сообщил, что вопрос смены руководства НБУ обсуждался им с Президентом. "Кандидатур несколько, я не могу называть", - сказал он.

Ранее, 26 февраля, новоизбранный Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с генеральным прокурором Александром Медведько, который доложил ему, как осуществляется надзор за соблюдением законности "и что вместе нужно сделать, чтобы закон в Украине выполнялся на всех уровнях".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK