Лавров пообещал украинским телеканалам "необременительные" условия

Лавров пообещал украинским телеканалам "необременительные" условия
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент

Об этом он сказал сегодня, 16 марта, на совместной с главой МИД Украины Константином Грищенко пресс-конференции в Москве.

"Как заявил президент Медведев, мы сейчас разрабатываем практические аспекты, которые позволят реализовать вещание на территории России телеканалов всех государств СНГ, и, конечно же, украинские телеканалы наиболее востребованы", - сказал Лавров.

Министр иностранных дел Росси также добавил: "Эти решения будут приняты в максимально льготном режиме. По финансовым, техническим аспектам этих предложений наши партнеры будут в ближайшее время проинформированы. Рассчитываем, что они будут необременительными".

В свою очередь министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что "с украинской стороны существует заинтересованность в том, чтобы была реализована задача, поставленная в совместном заявлении, которое подписали два президента во время официального визита Виктора Януковича в Москву".

Он добавил, что тогда была достигнута договоренность о том, что обе стороны будут оказывать содействие в развитии русского языка в Украине и украинского языка в России.

Как сообщалось, 5 марта во время визита Президента Украины Виктора Януковича в Россию президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что намерен в ближайшее время обсудить с представителями российских СМИ вопрос о вещании украинских каналов на территории России.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK