Возле Администрации Януковича 600 человек требуют отставки Табачника

Возле Администрации Януковича 600 человек требуют отставки Табачника
Корреспондент.net

Как сообщил координатор акции Олег Витович, возле здания администрации собралось около 600 митингующих. Они держат в руках плакать с лозунгами: Поділу України - ні!, Русифікації - ні!, Незалежності - так!, Табачника у відставку.

"Мы хотим донести наши требования в Администрацию Президента. Во-первых, подтвердить верность Президента Украины фундаментальным принципам Конституции, а именно - принципам независимости, территориальной целостности, государственного статуса украинского языка, невозможности пролонгации пребывания Черноморского флота России на территории Украины", - сказал Витович.

Также участники акции требуют от Президента не отменять указы о присвоении главному командиру УПА Роману Шухевичу и проводнику ОУН Степану Бандере звания Герой Украины.

Кроме того, митингующие требуют отправить в отставку министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника.

"Также мы присоединяемся к требованию крымских татар об отставке министра внутренних дел Могилева. Поскольку его действия и заявления прямо квалифицируются как разжигание межнациональной вражды", - сообщил Витович.

Он отметил, что участники акции передали свои требования представителю Администрации Президента.

После акции возле здания администрации активисты организаций намерены перейти к Дому правительства, где также планируют заявить о своих требованиях.

Витович сообщил, что это уже не первая акция с такими требованиями, и ее участники намерены проводить такие акции в будущем.

Как сообщалось, министр образования и науки Дмитрий Табачник заявил, что не подаст в отставку, даже если студенты начнут голодовку.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK