Запись визита Фарион в детсад направили на экспертизу

Запись визита Фарион в детсад направили на экспертизу
vgolos.com.ua

Экспертиза установит, могут ли высказывания Фарион вызвать национальную вражду, сообщил 18 марта прокурор Львовской области Алексей Баганец.

Он подтвердил, что встречался с народным депутатом Украины от фракции Партии регионов Вадимом Колесниченко относительно инцидента в детском саду Львова.

"К нам на прошлой неделе из Генпрокуратуры поступило письменное обращение. Была проведена проверка. Сейчас видеоматериалы направлены на экспертизу в киевский институт, чтобы определить, могут ли они вызвать национальную вражду", - добавил Баганец.

  Ирина Фарион во львовском детском саду

Колесниченко, в свою очередь, сообщил, что результаты экспертизы можно ждать по три-четыре недели: "Будет сделан вывод, какие выводы могли сделать дети, люди, которые были вокруг".

Напомним, 19 февраля львовский языковед и политик Ирина Фарион объясняла детям старшей группы львовского детско-учебного заведения № 67 культуру украинского языка. Она рассказала о том, как правильно обращаться друг к другу, и почему неправильно говорить "Маша", "Наташа", "Алена".

Этот визит в детсад вызвал значительный резонанс в обществе. А представители русской диаспоры Львова потребовали создания в городе "хотя бы одного детского сада для детей из русскоязычных семей".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK