Отцы и дети: Глава Днепропетровского облсовета по морально-этическим соображениям уходит в отставку

Отцы и дети: Глава Днепропетровского облсовета по морально-этическим соображениям уходит в отставку
oblrada.dp.ua

Об этом Юрий Вилкул заявил в ходе представления премьер-министром Украины Николаем Азаровым нового главы облгосадминистрации Александра Вилкула.

Вилкул отметил, что принял такое решение по морально-этическим соображениям, поскольку новоназначенный глава обладминистрации - его сын. Он подчеркнул, что останется депутатом областного совет.

В ходе представления нового главы области Азаров отметил, что на ближайшее время поставлена задача как можно быстрее разобраться с работой экономики области, задействовать экономические ресурсы и резервы, которые есть в регионе.

Также премьер заверил, что строительство станций метро в Днепропетровске, равно как и в Харькове и Донецке будет продолжено. По его словам, будут определены источники финансирования и четко разработан график их использования.

В свою очередь, Вилкул-младший отметил, что в течение ближайшей недели намерен полностью завершить переформирование команды и начать работу.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович назначил Александра Вилкула председателем Днепропетровской областной государственной администрации.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK