ВМФ РФ обеспечит работу единственной украинской подлодки

ВМФ РФ обеспечит работу единственной украинской подлодки
flot.sevastopol.info

"Мы активизируем нашу работу, у нас есть обращение украинской стороны в обеспечении подводной лодки, которую они отремонтировали и которая будет ходить", - пообещал российский вице-адмирал.

Дизельная подводная лодка Запоріжжя была построена в 1970 году. Высокопоставленные представители Минобороны и Генштаба Украины ранее неоднократно заявляли о бесперспективности нахождения единственной субмарины в составе ВМС страны: в составе украинского флота нет офицеров и матросов, имеющих навыки подводного плавания в последние 15 лет.

После официального раздела флота, с 1997 года подлодка находилась в ремонте на судоремонтном заводе министерства обороны Украины в Балаклаве. С 2003 года лодка проходила ремонт в судостроительном заводе номер 13 Черноморского флота Российской Федерации. С момента фактического раздела ЧФ СССР в начале 90-х годов прошлого века Запоріжжя в море не выходила.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK