Луценко пояснил, зачем новая власть оставила на должности Стельмаха
Такое мнение он выразил в эфире 5-го канала в воскресенье, 21 марта.
Он напомнил, что когда в Верховной Раде ставился вопрос об отставке Стельмаха, то Партия регионов дважды голосовала за его увольнение. В то же время, прибавил он, сейчас новой власти нужны средства на выполнение их необоснованных обещаний.
При этом он отметил, что это приведет к очередной инфляции.
Напомним, 12 марта Президент Виктор Янукович отметил, что не намерен вносить в Верховную Раду представление на увольнение председателя Национального банка Владимира Стельмаха.
"Вчера премьер-министр заявил, что уже есть три кандидатуры на эту должность. Я хотел бы попросить, чтобы вы не бросались такими словами, и считались с моим мнением, в мои планы не входит на этом этапе замена председателя НБУ", - сказал он.
Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что вопрос смены руководства Национального банка Украины не является первостепенным.
Рада назначила Стельмаха председателем НБУ 16 декабря 2004 года.







