Ющенко выразил российскому народу соболезнования

Ющенко выразил российскому народу соболезнования
Фото Николая Лазаренко

"С глубокой печалью воспринимаем новость о трагической гибели людей вследствие взрывов в Московском метрополитене. Прошу принять глубокие соболезнования в связи с человеческими жертвами, а также передать слова поддержки семьям и близким погибших и пожелание быстрого выздоровления потерпевшим", - говорится в соболезновании Ющенко.

Как сообщалось, соболезнования в связи с гибелью людей в московском метро президенту РФ Дмитрию Медведеву выразил Президент Украины Виктор Янукович. Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин выразил соболезнования главе Совета Федерации (верхняя палата парламента) Федерального собрания России Сергею Миронову и председателю Госдумы (нижняя палата парламента) Борису Грызлову. Премьер-министр Николай Азаров выразил соболезнования своему российскому коллеге Владимиру Путину.

  Выхода нет. Первые фото с места терактов в московском метро

Министерство иностранных дел Украины выступило с осуждением сегодняшних терактов в России.

В понедельник, 29 марта, в 7:50 по Москве (6:50 по Киеву) во втором вагоне поезда на станции московского метро Лубянка произошел взрыв. Спустя полчаса бомба взорвалась в составе на станции метро Парк культуры. Оба взрыва прогремели, когда поезда находились на платформе.

В результате, по последним данным, погибли 38 человек. Кроме того, ранения получили 65 человек, половина из которых находятся в тяжелом состоянии.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK