Литвин прокомментировал заявление вице-премьера о возможности союза Украины, России и Беларуси

Литвин прокомментировал заявление вице-премьера о возможности союза Украины, России и Беларуси
Reuters

"Я считаю, что это на уровне политических заявлений, а не тех реалий, с которыми будет выступать исполнительная власть Украины", - сказал Литвин сегодня на брифинге.

При этом спикер выразил сомнение, что Россия поддержит такое возможное предложение со стороны Украины. "Надо было бы сначала спросить у России, готова ли она к такому предложению со стороны Украины. Я думаю, что в основном, ответ будет негативный", - заверил глава Рады, подчеркнув, что политикам в своих заявлениях необходимо отойти от предвыборной риторики.

Кроме того, сегодня Партия За Украину! попросила Президента Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова и министра иностранных дел Константина Грищенко дать оценку заявлениям вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Владимира Семиноженко о возможном обсуждении создания союза трех государств.  

"Партия За Украину! требует от Президента, премьер-министра и министра иностранных дел дать публичную оценку заявлениям Владимира Семиноженко по поводу нового союза и ревизии европейского выбора Украины", - сказано в сообщении, размещенном на сайте общественного движения За Украину!.

Также в нем отмечается, что За Украину! возмущена этими заявлениями вице-премьер-министра и считает его посягательством на государственную независимость Украины и попыткой реанимировать СССР. Также в партии считают, что подобные заявления наносят вред переговорам между Украиной и Европейским союзом об ассоциации, зоне свободной торговли и безвизовом режиме.

Как сообщалось, 27 марта вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко выступил за обсуждение возможности создания союза трех государств - Украины, России и Беларуси.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK