МИД отказался комментировать информацию о двойном гражданстве погибшего в Москве жителя Севастополя

МИД отказался комментировать информацию о двойном гражданстве погибшего в Москве жителя Севастополя
Reuters

"Сегодня не имеет никакого значения, гражданином какой страны он был - Украины или России. Это большая утрата для его родных и близких", - сказал пресс-секретарь МИД Сергей Саенко.

Он отметил, что рассуждать о том, где и как погибших получил то либо иное гражданство - это преступление с моральной точки зрения, и поэтому МИД не намерен вступать в такую дискуссию. "Сегодня говорить о том, где и когда, при каких обстоятельствах ему было предоставлено гражданство Украины, по меньшей мере - это преступление с моральной точки зрения", - подчеркнул пресс-секретарь МИД.

Как сообщалось, в результате терактов, совершенных в московском метро в понедельник, 29 марта, погиб житель Севастополя 1967 года рождения. По данным консульства Украины в Москве, погибший был капитаном первого ранга Черноморского флота России и имел двойное гражданство - России и Украины, что не предусмотрено украинским законодательством.

  Выхода нет. Первые фото с места терактов в московском метро

29 марта МИД Украины сообщил, что среди идентифицированных тел жертв терактов - граждан Украины нет.

В результате терактов в Москве произошедших 29 марта на станциях Лубянка и Парк культуры погибли 39 человек. Еще более 70 получили ранения.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK