Израиль отменит визовый режим для граждан Украины в ближайшее время

Израиль отменит визовый режим для граждан Украины в ближайшее время
Корреспондент
Об этом сообщила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман по телефону из Тель-Авива со ссылкой на министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана

"Отмена виз для Украины – это вопрос ближайших недель", - сказала он во время встречи с Анной Герман в Тель-Авиве в воскресенье на Конгрессе русскоязычной прессы.

По словам Анны Герман эту же информацию подтвердил премьер-министр Израиля, на открытие Конгресса.

"Премьер-министр также сказал, что Израиль готов отменить визы для Украины", - сказала она.

Конгресс русскоязычно прессы начал работу в Тель-Авиве в воскресенье. В работе Конгресса в частности принимает участие глава администрации президента России Сергей Нарышкин. Форум собрал журналистов, представителей русскоязычной прессы из более 50 стран мира.

Ранее министр туризма Израиля Стас Мисежников сообщил,что визовый режим между двумя странами может быть отменен уже в сентябре, и этому не смогут помешать противники принятия такого решения в израильском правительстве.

17 марта Deutsche Welle cо ссылкой на заместителя МИД Украины Александра Горина сообщило, что соглашение о двустороннем безвизовом режиме между Украиной и Израилем может быть подписано уже весной. В феврале министр иностранных дел Украины выразил надежду, что соглашение будет подписано в первом полугодии 2010 года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK