В лагере в Одесской области отравились 35 детей

В лагере в Одесской области отравились 35 детей
АР

Как сообщили в министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, из Юбилейного, который принадлежит Минобороны, дети и взрослые госпитализированы 16-17 июля в больницы Ильичевска и  Овидиополя в состоянии средней степени тяжести.

Группа 27-го санитарно-эпидемиологического регионального отряда Минобороны проводит комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в очаге заболевания.

Причина заболевания устанавливается.

Напомним, в июле минувшего года на Закарпатье в санатории Перлина Карпат отравились более 70 человек, среди которых более 65 - дети. 

Специалисты Закарпатской санитарно-эпидемиологической станции обнаружили в столовой санатория возбудителей стафилококка и сальмонеллы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK