В Севастополе митингуют против "антироссийского" видеоролика на Интере

В Севастополе митингуют против "антироссийского" видеоролика на Интере
Кадр из ролика

В среду у здания городской администрации севастопольцы скандировали Требуем убрать антироссийскую пропаганду с эфира.

Жители города также потребовали, чтобы авторов скандальных роликов привлекли к уголовной ответственности "за дискриминацию русскоязычного населения страны".

Как заявил один из организаторов акции Дмитрий Кретов, "налицо явная антироссийская пропаганда, а власти даже не пытаются ей помешать".

"Проведение нашей акции протеста городская администрация запретила через суд, потому что представители Президента в Крыму не желают бороться с украинским национализмом. Мы требуем от городских властей добиться снятия ролика с эфира. Если этого не произойдет, мы будет устраивать подобные акции постоянно", - сказал он.

В городской администрации не комментируют обвинения в свой адрес и удивлены, почему организаторы акции пытаются решить подобные вопросы через горадминистрацию.

Как сообщалось, с 10 августа на телеканале Интер транслируются социальные ролики ко Дню Независимости Украины. По сценарию представители 14 национальностей, живущих в Украине, рассказывают о любви к стране и поют гимн Украины на родном языке. По замыслу авторов роликов Марка и Анны Гресь, гимн Украины поют на 14 языках.

Общественные организации города Севастополя подготовили письмо Президенту Виктору Януковичу с требованием прекратить трансляцию подобных роликов на Интере и начать расследование по факту публичного оскорбления национального достоинства русскоязычной части Украины. Председатель общественного движения За единую Русь Владимир Тюнин заявил, что в 14-ти роликах все народности, населяющие Украину, показаны за работой, занимающимися творческой деятельностью, а русские показаны оборванцами, бездельниками с гармошкой.

В свою очередь, Марк Гресь считает надуманными обвинения в оскорбительном изображении в этом ролике русских.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK