Пшонка о повторных анализах Ющенко: Не вижу в этом ничего архичрезвычайного

Пшонка о повторных анализах Ющенко: Не вижу в этом ничего архичрезвычайного
Пресс-служба Президента

"Следствие выполняет следственные действия, устраняет противоречия. Что особенного в том, чтобы сделать повторные анализы. Я считаю, что архичрезвычайного чего-то здесь нет, и особенного тоже нет", - сказал Пшонка.

Генпрокурор подчеркнул, что сам потерпевший должен быть в первую очередь заинтересован в установлении истины и должен сотрудничать со следствием.

"Если есть преступление, нужно подтвердить эту ситуацию и осудить преступника", - сказал Пшонка, отметив при этом, что Ющенко по этому вопросу трижды направлялись соответствующие письма, но он почему-то считает, что достаточно тех анализов, которые уже были у него отобраны.

Ранее Пшонка подтвердил намерения провести дополнительный анализ крови Ющенко в рамках расследования дела о его отравлении.

"По отравлению экс-президента Ющенко у следствия возникли серьезные вопросы в части объективности той экспертизы, тех анализов, которые проводили за границей. Необходимо взять у Виктора Андреевича вновь кровь для проведения анализа тщательного для того, чтобы ответить на ряд вопросов", - сказал Пшонка.

В свою очередь пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова заявила, что "попытки поставить под сомнение результаты экспертизы, проведенной на основании исследований иностранных лабораторий, или проведения повторной экспертизы через 4 года следствия, может привести к сомнению в готовности Украины признавать акты международного права и к обвинениям в использовании следствия с целью политических преследований".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK