Депутаты отказалась включить трансляцию заседания для митингующих у здания Рады

Депутаты отказалась включить трансляцию заседания для митингующих у здания Рады
Корреспондент

За принятие такого решения проголосовал только 141 народный депутат из 416 зарегистрированных в сессионном зале.

Поддержали такое решение лишь фракция БЮТ и частично - НУ-НС. Фракции большинства не дали за это предложение ни одного голоса.

В то же время предприниматели намерены до позднего вечера пикетировать Верховную Раду в знак протеста против принятия Налогового кодекса, поскольку депутаты решили до 22:00 рассматривать поправки к этому документу.

Как сообщалось, сегодня утром, 16 ноября, под стенами Верховной Рады собрался многотысячный митинг предпринимателей, которые протестуют против принятия парламентом Налогового кодекса.

По разным данным, под стенами парламента собралось около десяти тысяч человек. Среди пикетирующих - предприниматели из Днепропетровской, Луганской, Донецкой, Кировоградской, Сумской, Одесской, Черновицкой и Львовской областей.

Блоги:  О ношении воды в решете. Блог Петра Олещука на Корреспондент.net

В то же время Верховная Рада начала рассмотрение во втором чтении проекта Налогового кодекса, продлив свое сегодняшнее вечернее заседание до 22:00. За принятие решения продлить сегодня работу до проголосовало 227 депутатов при 226 минимально необходимых.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK