В Полтаве девушка выпрыгнула с балкона, не выдержав издевательств подруг

В Полтаве девушка выпрыгнула с балкона, не выдержав издевательств подруг
poltava.pl.ua

Об этом журналистам сообщили в Центре по связям с общественностью Управления МВД в Полтавской области.

По данным ЦОС, на днях возле многоэтажного дома была обнаружена обнаженная девушка в бессознательном состоянии. На ее теле были телесные повреждения в виде неглубоких порезов, а также надписи оскорбительного характера, сделанные лаком для ногтей.

В тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой, политравмой, в коме девушка находится сейчас в реанимационном отделении Полтавской областной больницы.

В ходе следствия стали известны причины происшествия. Выяснилось, что две подруги потерпевшей Анны - Елена и Юлия - заподозрили ее в кражах личных вещей. Они стали издеваться над девушкой, а также несколько раз ее избили.

"После очередного избиения мы затащили Анну в туалет. Там, несмотря на сопротивление и уговоры, мы засунули ее голову в унитаз и слили воду. Через некоторое время взяли кухонный нож и начали обрезать волосы на ее голове. Юлия достала зажигалку из кармана и жгла волосы Анны", - рассказала Елена. 

Доведенная физическими и моральными издевательствами до отчаяния, девушка начала на коленях ползать за подругами, целовать им ноги и просить прощения, однако, и это их не успокоило. Утром, чуть передохнув и выпив очередную порцию алкоголя, они снова взялись за Анну.

Девушки сорвали одежду со своей жертвы и разбили о ее голову зеркало. "Юлия взяла кусок стекла, села на Анну верхом и начала наносить ей многочисленные порезы на спине. После этого попросила взять лак для ногтей. С его помощью мы написали ей на спине слово "тварь", а на ноге - "сука". Остатки лака вылили на голову", - сказала Елена. 

Тогда девушка, чтобы избежать издевательств, побежала на балкон и прыгнула вниз с четвертого этажа.

В отношении двух задержанных подруг пострадавшей возбуждены уголовные дела по статьям 120 (доведение до самоубийства) и 127 (истязание) Уголовного кодекса Украины.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK