Лавров: Мы очень ценим темп, который набрали отношения между Украиной и РФ

Лавров: Мы очень ценим темп, который набрали отношения между Украиной и РФ
АР

Перед началом встречи Константин Грищенко отметил, что с целью выполнения указаний президентов сторонам необходимо обсудить целый ряд вопросов, которые будут доложены высшему руководству двух стран.

"В этом плане эта возможность особенно ценная. И я признателен за то, что сейчас мы можем обсудить несколько тем, которые, на мой взгляд, заслуживают внимания и нуждаются в существенном внимании", - сказал Грищенко.

В свою очередь, Лавров отметил, что проходящие в Москве встречи в рамках многосторонних форматов дали возможность "сверить часы по нашим двухсторонним делам". В частности, он отметил, что сегодня будут обсуждаться договоренности, достигнутые в ходе многочисленных встреч.

"Мы очень ценим тот темп, который набрали наши отношения. Видим, что результаты стали достигаться гораздо быстрее за этот год", - сказал Лавров, добавив, что рассчитывает на продолжение работы.

Напомним, вчера, 9 декабря, посол Украины в России Владимир Ельченко заявил, что в решении Азово-Керченской спора между Киевом и Москвой существенных сдвигов нет.

Ельченко также сообщил, что 10 декабря пройдет встреча глав МИД России и Украины - Сергея Лаврова и Константина Грищенко. По его словам, среди вопросов, которые будут обсуждаться – делимитация. "Министры обсудят график этой работы на следующий год", - сообщил посол



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK