Мужа Тимошенко выписали из реанимации

Мужа Тимошенко выписали из реанимации
tymoshenko.ua

Как удалось узнать изданию, в медицинском заведении, где лежит муж Юлии Тимошенко, ему был поставлен диагноз тромбоэмболия легочной артерии, то есть закупорка легочной артерии оторвавшимся тромбом. Поэтому после обследования Александру стали разжижать кровь.

"После ночи в реанимации Тимошенко перевели в обычную палату реабилитационного отделения. На данный момент его жизни ничего не угрожает", - сообщил заведующий отделением интенсивной терапии Игорь Кузьмич.

Среди медперсонала говорят, что как только Александр станет стабильным, его перевезут в Феофанию.

По информации Блика, сама Тимошенко почти все время провела в центре сердца. Но на допрос в Генпрокуратуру вчера днем она все же отлучилась.

Как сообщалось, Тимошенко подтвердила, что ее муж находился в реанимации, однако отказалась уточнять его диагноз. "Это наше семейное дело. Я очень вас прошу. Но он действительно в реанимации", - сказала она.

Тромбоэмболия легочной артерии (ТЭЛА) - это острая закупорка легочной артерии тромбами, которые зачастую образовываются у больных в венах ног. Умирают около 20% больных с ТЭЛА, причем более половины из них в первые 2 часа после возникновения эмболии. Лечение должно осуществляться в отделениях реанимации. Больного выводят из состояния шока, дают кислород через носовой катетер, при необходимости проводят обезболивание. Достижением современной медицины является возможность растворить тромб в сосуде. Для этого внутривенно вводят препараты, которые помогают тромбу рассосаться.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK