КПУ: Янукович не слышит русскоязычных украинцев, а признает героями прислужников фашистов

КПУ: Янукович не слышит русскоязычных украинцев, а признает героями прислужников фашистов
intersvoboda.com

Сегодня на заседании Верховной Рады она заявила, что "совершенно очевидно, что Президент не хочет слышать и замечать желание русскоязычного населения Украины – получить законное право пользоваться русским языком во всех сферах жизни".

Она подчеркнула, что в парламенте находится законопроект о языках, но он так и не рассматривается.

Кроме того, Александровская заявила, что накануне Дня защитников Отечества в Харькове представители власти, которые являются руководителями региональных организаций Партии регионов, Геннадий Кернес и Михаил Добкин приняли участие в открытии мемориальной доски Иосифу Слепому, "запятнавшего себя сотрудничеством с немецкими захватчиками во время Великой Отечественной войны".

По ее словам, это делалось вместе с представителями власти Львова и символизировало объединение Украины.

Александровская подчеркнула, что если Президент Украины Янукович, который является почетным главой Партии регионов, видит объединение народа Украины "как процесс унижения чести и достоинства тех, кто никогда своими героями не признает прислужников немецких фашистов, то такую политику большинство народа не приемлет".

Она напомнила, что "это большинство народа" избрало Януковича Президентом Украины, а Партия регионов дала большинство голосов в парламенте Украины и на местах.

"Сегодня хочется спросить: "С кем Вы, господин Президент? С кем вы, Партия регионов?", - заявила депутат от КПУ.

Как сообщалось, 22 февраля коммунисты пикетировали открытие мемориальной доски верховному архиепископу Львовскому, предстоятелю Украинской греко-католической церкви (в 1944-1984 годах) Иосифу Слепому, которую установили на здании бывшей тюрьмы в Харькове.

Слепой провел 18 лет лет в лагерях и тюрьмах по обвинению "во враждебной деятельности против УССР". 17 февраля исполнилось 115 лет со дня его рождения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK