Могилев считает, что участники автопробега протеста пиарятся за счет ГАИ

Могилев считает, что участники автопробега протеста пиарятся за счет ГАИ
kmu.gov.ua

Об этом он заявил на брифинге сегодня в Киеве.

"Если автомобили, которые едут там, из Луганска в сторону Киева – их кто-то задерживает, то давайте, пускай мне скажут – конкретный факт, где, когда…", - сказал министр.

Могилев подчеркнул, что для "МВД пять автомобилей, которые движутся с одной окраины страны в центр, никакой роли не играют". "Нет ни малейшего смысла их задерживать", - заявил он.

По его словам, "просто эта акция не вызывает никакого ажиотажа, поэтому они и рассказывают, что милиция всех задерживает".

"Причем голословно, потому что никто не указывает места происшествий, какой инспектор задержал", - отметил глава МВД.

Могилев также выразил мнение, что любые массовые акции граждан имеют право на проведение, а задача милиции – не допустить нарушение общественного порядка и совершения уголовных преступлений.

На вопрос журналистов, как он относится к тому, что проведение такой акции направлено лично против него – с целью увольнения с поста министра внутренних дел – Могилев, в частности, сказал: "Если я кому-то не нравлюсь – это их проблемы".

Как сообщалось, 21 марта Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса с привлечением общественных движений и объединений Львовской области начала акцию Автомобильный марш протеста по Украине в форме автопробега-протеста из городов Львова и Луганска, который завершится объединением автоколонн 25 марта на Европейской площади в Киеве.

Однако в Днепропетровске Окружной административный суд запретил проведение автопробега предпринимателей, который должен был пройти во вторник.

В свою очередь, председатель западной автоколонны Марша протеста Игорь Гурняк заявил, что сотрудники милиции препятствовали присоединению в Гайсине Винницкой области новых автомобилистов к автопробегу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK