Никому не верю: как Корреспондент.net шутил в День смеха

Никому не верю: как Корреспондент.net шутил в День смеха
Фото АР

Шутками являются новости о том, что женское движение FEMEN намерено прекратить топлесс-протесты, что НБУ может выпустить купюру номиналом в 2,5 гривны для облегчения процесса оплаты проезда в киевских маршрутках, а также о том, что в  районе Межигорья под Киевом, где находится резиденция Президента Януковича, обнаружены значительные запасы лечебной грязи.

Новость о том, что Гарнюню и Спрытко, персонажей-символов для брендинговой стратегии позиционирования Украины за рубежом, разработанных по заказу украинского правительства, могут заменить, а новые символы, призванные символизировать Украину как бренд, будут выбраны всенародным интернет-голосованием, также не соответствует действительности.

Являются шутками и новости о том, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о голосовании ногами, а также о том, что компания Apple по случаю своего 35-летия, которое отмечается сегодня, подарила Юлии Тимошенко iPad2 с дизайном от Louis Vuitton.

Все выдуманные заметки сопровождались предупреждением "Корреспондент.net поздравляет читателей с 1 апреля и желает хорошего настроения".  Текст был призван помочь читателям сразу определить, какие новости являються выдуманными.

Шуткой также является переданная, а затем аннулированная агентством Интерфакс-Украина новость о том, что сомалийские пираты захватили судно с китайской гречкой, направлявшееся в Украину.

В разделе Видео сайта Кореспондент.net был размещен видеоролик-розыгрыш об НЛО над Харьковским массивом в городе Киеве.

До 18:00 по киевскому времени все новости-розыгрыши будут удалены с сайта.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK