Рада узаконила подъем красного флага Победы

Рада узаконила подъем красного флага Победы
atv.odessa.ua

За это проголосовало 260 из 375 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Против этого решения проголосовали 52 народных депутата.

Принятым законом предусмотрено, что “флаг Победы является символом победы советского народа и его армии и флота над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны. Внешний вид копий флага Победы должен отвечать виду штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии”.

Законом предусмотрено, что будут использоваться копии флага Победы возле Вечного огня, могил Неизвестного солдата и Неизвестного матроса.

Кроме того, предусматривается, что он будет использоваться во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, которые проводятся органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в городе Киеве и другим памятникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в День Победы и другие дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. - Дни освобождения и Дни обороны населенных пунктов от немецко-фашистских захватчиков.

Кроме того, предусмотрен официальный подъем в День Победы копий флага Победы на домах (мачтах, флагштоках) рядом с государственным флагом Украины.

После того, как докладчик по законопроекту, депутат от КПУ Петр Цыбенко вышел за трибуну депутаты из НУ-НС также направились к ней.

Оппозиционеры окружили коммунистов и держали в руках государственный флаг. В это время депутаты от КПУ подошли к президиуму и развернули в руках красный флаг Победы.

После того, как Цыбенко закончил докладывать по законопроекту, трибуна была разблокирована. В то же время депутаты от НУ-НС остались стоять возле президиума с государственным флагом в руках, а коммунисты - с красным.

Как сообщалось, сегодня Львовский горсовет принял решение запретить использование на территории города символики СССР и КПСС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK