Более ста поэтов из девяти стран приедут на Киевские лавры-2011

Более ста поэтов из девяти стран приедут на Киевские лавры-2011
sho.kiev.ua

В этом году на фестивале выступят более 100 поэтов из 9-ти стран (Украины, Беларуси, России, Польши, Грузии, Эстонии, Франции, США), сообщили Корреспондент.net организаторы фестиваля.

В их числе: Наталья Горбаневская, Тадеуш Домбровский, Вера Павлова, Сергей Жадан, Стивен Сеймур, Дмитрий Воденников, Мариана Кияновская, Алексей Цветков, Шота Иаташвили, Петро Мидянка, Бахыт Кенжеев, Тарас Федюк, Дарек Фокс, Звиад Ратиани, Вадим Степанцов, Эвгениуш Ткачишин-Дицкий, Борис Херсонский, Микола Воробьев, Андрей Грицман, Ника Джорджанели,  Иоанна Мюллер, Павло Вольвач и др.

13 мая, на открытии КЛ будет вручена Молодежная Премия Фестиваля - для авторов не старше 35 лет, пишущих талантливые стихи на любом языке.

Во все предыдущие годы существования Киевских Лавр вручалась так называемая премия За вклад в современную поэзию. $1000 и бронзовую статуэтку (работа известного киевского скульптора Евгения Деревянко) получали именитые, широко известные среди любителей поэзии - авторы, живые классики.

Чистое время звучания стихов на Киевских лаврах - 50 часов. Основные площадки фестиваля: Киевский Дом Учителя и фестиваль-ресторация Диван на Бессарабской площади.

По словам организаторов, в этом году Киевские Лавры можно назвать фестивалем переводов, так как ощутимую часть программы составляют проекты связанные с переводной поэзией: с грузинского на украинский и русский, с русского на украинский (проект Сергея Жадана и Елены Фанайловой Взаимный перевод), с польского на украинский (проекты Польский институт в Украине и журнал ШО представляют…) и т.д.

Вход на все мероприятия фестиваля в Киевском Доме Учителя - свободный.

Традиционно организатором и генеральным спонсором фестиваля является украинский журнал о современной культуре ШО.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK