В июне в Киеве пройдет пятый Фестиваль Огня

В июне в Киеве пройдет пятый Фестиваль Огня
Reuters

По случаю пятилетия фестиваля была подготовлена специальная огненная шоу-программа - известные артисты и театры из Болгарии, Германии, Ирландии, Финляндии, Франции, Шотландии и США представят новые постановки для мировых цирковых и фестивальных площадок, сообщили Корреспондент.net организаторы фестиваля.

Фестиваль откроется уличным парадом, который 10 июня стартует в 20:00 с Почтовой площади на Подоле. В параде примут участие более 500 артистов - участников Киевского Фестиваля Огня (акробаты, жонглеры, танцоры, фаерщики, артисты на ходулях).

11 июня на стадионе Спартак в рамках дневной программы (с 15:00 до 21:00) для зрителей будет работать сразу несколько зон активностей, участие в которых сможет принять каждый желающий. На главной сцене пройдут мастер-классы школ огня и жонглирования. Цирковые  группы продемонстрируют гостям различные трюки на цирковой площадке, где вечером зрителей ожидает выступление артистов мирового уровня, одного из самых интересных проектов в цирковом мире Украины - RAW ART.

Альтернативная сцена предназначена для всех, кто неравнодушен к игре на барабанах, фристайлу и соревнованиям в искусстве брейка. На ярмарке циркового и огненного реквизита каждый желающий сможет поближе познакомиться с инструментами, с которыми работают артисты.

Впервые на фестивале в рамках дневной программы пройдет конкурс граффити на огненную тематику, участие в котором примут участие лучшие граффити райтеры Украины.

11 июня в 21:00 гостей фестиваля ждет, как отмечают организаторы, "самое удивительное и незабываемое шоу этого года",  выступления лучших огненных групп и сольных артистов из разных стран мира. Специальные гости: Megan Claire Pike (Шотландия), DAS (Франция), Corey White (США), Ronan McLoughlin (Ирландия), Fine (Германия), театры LOOOOP (Германия) и FIRETERE (Болгария), дует Niko&Kasmir (Финляндия). Также в вечерней программе свое умение владеть огнем продемонстрируют МЕЛ (Россия), театры Говорящие с пламенем (Россия), PANTERA (Украина), PRANA (Россия), Оберег (Украина) и КОТ (Украина).

Вход на парад 10 июня бесплатный. Стоимость билета на 11 июня - 45 грн. Билеты можно приобрести в театральных кассах.

Для участников фестиваля с 9 по 12 июня в Пуще Водице будет работать лагерь, где пройдут основные тренировки и мастер-классы приглашенных огненных звезд.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK