Переключиться на мобильную версию

В Запорожской области взорвался трактор. Один человек погиб

В Запорожской области в селе Верхний Токмак в частном сельхозпредприятии агрофирмы Россия произошел пожар. В помещении механической мастерской во время ремонтных работ на тракторе Т-150 при попытке просверлить топливный бак произошел его взрыв.
В одном из сел Запорожской области взорвался трактор
В одном из сел Запорожской области взорвался трактор
АР

Как сообщили в областном управлении МЧС, вследствие взрыва погиб 40-летний механизатор и получил ожоги 3 и 4 степени (80% кожи) 49-летний токарь предприятия.

Травмированного мужчину каретой скорой помощи госпитализировали в центральную районную больницу. Общая площадь пожара составила 100 кв.м. Возгорание ликвидировано дежурным караулом МЧС. По факту происшествия ведется следствие.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
кондратий    20.12.2013, 14:11
Оценка:  +5
кондратий
Реter_Kyіv    08.06.2011, 11:15
Оценка:  +6
Реter_Kyіv
Самое смешное то, что выжившие после выздоровления и в дальнейшем точно так будут сверлить топливные баки.
ЛеополdШкодливий    10.09.2012, 11:24
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
з цигарками в зубах
тупість людей не має меж, всього буває ..
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -1
Phenomena
Реter_Kyіv    08.06.2011, 11:47
Оценка:  +4
Реter_Kyіv
Не торопитесь с выводами, уважаемый. В цилиндрах дизельного двигателя горит как раз солярка. Вернее - ее пары. В просверливаемом топливном баке тоже взорвались пары соляры.
Alexandr912    08.06.2011, 14:08
Оценка:  +1
Alexandr912
Да... Сверло, наверное,создало давление в 18-25 атм.,которые необходимы для взрыва солярных паров.
Андрей@Crimea    13.12.2011, 05:58
Оценка:  +1
Андрей@Crimea
Да, я тоже так думал. Пока не увидал, как мужик зимой при -15 полез заглянуть в бак КРАЗА с сигаретой в зубах. Шапка улетела метров на 20, плюс рубленая рана на лице и ожоги.
афффтар_жжжжот    08.06.2011, 13:28
Оценка:  +3
афффтар_жжжжот
ваще по ходу шоб такое делать надо бак либо пропаривать либо наливать под горло воды...знаю это с 5 лет.....
PozitiFFchik  (аноним)  08.06.2011, 11:58
Оценка:  +4
PozitiFFchik
Дарвиновскую премию посмертно
Янченыш    08.06.2011, 11:11
Оценка:  -1
Янченыш
Соляру запалить сверлом ???
Янченыш    08.06.2011, 11:11
Оценка:  0
Янченыш
Чушь!!! Бензин да
kathooloo    08.06.2011, 11:15
Оценка:  +4
kathooloo
Вони також, напевне, так думали...
ROBIN_GAD    08.06.2011, 11:16
Оценка:  +3
ROBIN_GAD
Пары взрываются, а не сама соляра или сам бензин. Девочки, вы лучше о косметике и о моде говорите - в этих областях вам равных нет.
Реter_Kyіv    08.06.2011, 11:00
Оценка:  +5
Реter_Kyіv
Отверстие в топливном баке намного надежнее проделывать с помощью автогена. От сверла нет 100 процентной гарантии взрыва.
genab71    08.06.2011, 11:10
Оценка:  +3
genab71
только бак сначала надо снять, промыть, просушить, проветрить, а потом можно и извращаться.
Реter_Kyіv    08.06.2011, 11:13
Оценка:  +3
Реter_Kyіv
Столько ненужных и скучных действий... Наш народ так не привык.
Морпех810ОБМП    08.06.2011, 11:14
Оценка:  +1
Морпех810ОБМП
Достаточно было бы залить полный бак воды и сверли сколько угодно. Баки из под диз.топлива не так уж часто и взрываются.
ПенсиOнер    08.06.2011, 11:22
Оценка:  +1
ПенсиOнер
Если сверлили - сняли , налили полный воды и сверли сколько хочешь....
Real*    08.06.2011, 10:58
Оценка:  +4
Real*
Трактор уходит в небо.