Переключиться на мобильную версию

Защитники природы: В конной милиции на острове Хортица лошади умирают от голода

Защитники природы пожаловались Министерству внутренних дел и Генеральной прокуратуре на жестокое обращение с животными на острове Хортица.
На острове Хортица погибли трое лошадей
На острове Хортица погибли трое лошадей
necu.org.ua

По словам Запорожской молодежной организации Служба защиты животных, работники конной милиции на острове Хортица не заботятся о своих лошадей, трое из которых уже скончались.

"В последнее время там погибло трое коней. Животные ничем не болели, а умирали исключительно из-за халатного отношения работников. Зимой лошадей практически не кормили: они ели два раза в день мизерное количество сена. Животные очень сильно истощены. Людей, которые пытаются их покормить, грубо выгоняют с территории", - говорится в обращении защитников природы к мэру Запорожья Александру Сину.

Волонтеры сфотографировали нескольких лошадей. При этом они добавляют, что на фотографиях - здоровые животные, а других даже не выводят из стойл.

Как говорится в сообщении, такое обращение с животными является нарушением Закона Украины О жестоком обращении с животными и наказывается штрафом в 50 необлагаемых минимумов или лишением свободы сроком до шести месяцев.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
Kurk_SS    16.06.2011, 12:08
Оценка:  +1
Kurk_SS
ну вот власть так беспокоится про коней милиции(своей армии)
как беспокоится про народ ....думайте.
афффтар_жжжжот    16.06.2011, 11:55
Оценка:  +2
афффтар_жжжжот
мусор это не человек....
Фёдор    16.06.2011, 06:37
Оценка:  -4
Фёдор
Травку щипать разучились?
Янченыш    15.06.2011, 20:40
Оценка:  +2
Янченыш
Менты это тупые , безмозглые уроды
volya@    15.06.2011, 20:46
Оценка:  -3
volya@
А как -же они кушают??? Или через что??? )))))
EveryBodyLIES    15.06.2011, 20:28
Оценка:  0
EveryBodyLIES
Противно читать заявления типа "жестоко обращаются с животными". В Украине власть жестоко обращается с людьми и всем побоку. Пример: больные раком люди не получают обезболивающее и проходят через непереносимую, адскую боль, а многие вынуждены идти на самоубийство, что бы не мучиться, а гуманистов больше беспокоят права животных и заключённых.
Коцман_Бобза    15.06.2011, 20:35
Оценка:  +5
Коцман_Бобза
Дык у нас люди и животные отличаются только тем что люди имеют право голоса.
EveryBodyLIES    15.06.2011, 20:40
Оценка:  +2
EveryBodyLIES
Увы, но это горькая правда.(( Боюсь, если ублюдки из Партии Регионов и дальше будут у власти - не останется и права голоса.
Dark_Kazak    15.06.2011, 21:02
Оценка:  +3
Dark_Kazak
Так что, по твоему надо забить на лошадей ?
И кто тебе нашептал, что проблемы животных, нас волнуют больше ?
Какая то детская логика, типа : "Ах, ты не любишь Януковича, значит Юлебот.
EveryBodyLIES    15.06.2011, 21:11
Оценка:  0
EveryBodyLIES
По-моему, главное люди, сначала нужно обеспечить решение их проблем. Вот когда в стране не будет других забот, можно будет подумать и о животных. Что касается "не любишь Януковича, значит Юлебот" такой подход мне всегда не нравился, о чём неоднократно доводилось упоминать.
Werwolf17    15.06.2011, 21:51
Оценка:  -1
Werwolf17
Так что, из-за того что плохо людям и животные должны страдать и защищать их не надо?!
EveryBodyLIES    15.06.2011, 22:09
Оценка:  0
EveryBodyLIES
Повторюсь, но как я уже сказал, в первую очередь люди. Если выбирать между тем, кому помочь в первую очередь, человеку и ли животному - я выбираю человека. Это не значит, что я ненавижу животных и считаю, что они должны мучится. Никто не должен страдать, однако, забота о гражданах Украины должна быть приоритетом, а лишь потом лошади, собаки и т.д.
nika733    16.06.2011, 09:41
Оценка:  +1
nika733
Вы тоже правы со стороны человека, но подумайте, а почему все это происходит? Безразличие, жестокость, безнаказанность к животным ведет за собой чувство упоения силой и властью над жизнью, чьей бы она не была. И в результате имеем то, что имеем. Никому не нужных больных, немощных стариков и т.д. Все проблемы решаются через уничтожение, безразличие.
nika733    16.06.2011, 09:44
Оценка:  +1
nika733
Каждому жизнь дана чтобы жить. И собака, и кошка, и лошадь, и человек хотят жить. Хотят дышать полной грудью, любить своих детей. Никто не имеет права решать кому жизнь нужнее человеку или животному. А в Украине мы будем жить как овощи очень долго, пока у нас не поменяется сознание к жизни.
Dmitrov777    15.06.2011, 20:22
Оценка:  +1
Dmitrov777
Это ж какое нужно иметь сердце и минусовое наличие совести, если такое допустить? Если бабки выделяют, но они разворовываются - оторвать руки им по шею, если просто пофигисты - дать 10 лет зоны, там научат жизни таких уродов...
Янченыш    15.06.2011, 20:39
Оценка:  -1
Янченыш
Менты бессердечные твари
Коцман_Бобза    15.06.2011, 20:08
Оценка:  0
Коцман_Бобза
Никогда я не верил в то, что Господь
Создал этот мир для людей,
Потому что без них он настолько хорош,
Что и не передать.
volya@    15.06.2011, 20:13
Оценка:  +2
volya@
Дык ,вы ,философ??? Али мысля чужая;-))))
Коцман_Бобза    15.06.2011, 20:20
Оценка:  0
Коцман_Бобза
Макаревич. Но я подписываюсь.
Вольдемар2    15.06.2011, 20:08
Оценка:  -4
Вольдемар2
Менты над людьми издеваются хуже фашистов а тут "всего лишь" животные(((
art@lex    15.06.2011, 20:06
Оценка:  -2
art@lex
Хороший мент это мертвый мент!
Коцман_Бобза    15.06.2011, 20:09
Оценка:  +1
Коцман_Бобза
Хорошая штука лежачий полицейский: и движение регулирует, и переехать приятно.
art@lex    15.06.2011, 20:05
Оценка:  +3
art@lex
пускай пшенка лучше конями занимается !!!!!