Переключиться на мобильную версию

СМИ: Донецкий губернатор станет вице-премьером

Глава Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк в ближайшие дни займет пост вице-премьер, министра регионального развития, строительства и ЖКХ.
Донецкий губернатор вернется из отпуска только за чемоданами?
Донецкий губернатор вернется из отпуска только за чемоданами?
donoda.gov.ua

Об этом Острову сообщил источник в облгосадминистрации, добавив, что "вопрос по Близнюку решен на 95%".

Как отмечает издание, Близнюк 10 июня достаточно неожиданно, не забыв сообщить об этом в своем персональном блоге, ушел в отпуск.

Источники в Донецкой ОГА утверждают, что так рано (в июне, а не в августе-сентябре) губернатор в отпуск давно не ходил. Значит, отдохнув, с новыми силами Близнюк после 1 июля возьмется разгребать проблемы украинского ЖКХ уже на новом посту, считают источники.

Они же утверждают, что в Киев Близнюка "уведут" не одного. "С собой Анатолий Михайлович прихватит Александра Алипова, нынешнего заместителя председателя Донецкой ОГА как раз по вопросам ЖКХ, чтобы посадить в кресло своего первого заместителя вместо уволенного Хиврича", - пишет издание.

Как сообщалось, 1 июня прошло расширенное заседание правительства с участием Президента Виктора Януковича, после которого глава государства уволил министра ЖКХ Виктора Тихонова и его заместителя Юрия Хиврича.

Премьер Николай Азаров тогда заявил, что кандидатура нового вице-премьера будет названа до 8 июня.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (66)
Отсортировать по дате Вниз
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +7
непокупайкод460
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +11
realvugluskro
kind_cat  (аноним)  24.06.2011, 09:32
Оценка:  -1
kind_cat
ну теперь полная ж.. будет , готовтесь граждане
BARZIAKA    24.06.2011, 05:19
Оценка:  0
BARZIAKA
Это тот кто ввел термин "биологическая норма питания "для жителей Украины?Если да,то он наруководит.По уровню своеё морали он не лучше доктора Менгеле.
Ваенга    23.06.2011, 20:44
Оценка:  +2
Ваенга
Этот разгребет....Парад региональных уродов.Я так понимаю Украина это Донецк ?Как то не впечатляет.А не пошли бы вы скоты на....
firebomb    23.06.2011, 19:19
Оценка:  +1
firebomb
Парад уродов...
Владимир2911    23.06.2011, 17:30
Оценка:  +2
Владимир2911
А я-то думаю- нафига население донецкого региона за них голосовало?... Во-на что оно: там они уже досмерти надоели- и таким голосованием их решили переместить в Киев, с глаз подальше, ну хоть на пару лет?!!!!!!!!!
Владимир2911    23.06.2011, 17:26
Оценка:  +5
Владимир2911
Ещё один талантливый ушлёпок из Донецкой семьи? Оно ж, ущербное, уже давно известно ненавистью ко всему украинскому!
walera  (аноним)  23.06.2011, 15:59
Оценка:  +15
walera
Какой вице-премьер? Онож невменяемое!!!
Shaxtar    23.06.2011, 16:13
Оценка:  -15
Shaxtar
Главное что не песдит на хохло-телячьей быдломове!
Ваенга    23.06.2011, 20:46
Оценка:  +2
Ваенга
Не мычи ...убе...ок