Депутат: В случае обвинительного приговора Тимошенко Батьківщина сменит лидера

Депутат: В случае обвинительного приговора Тимошенко Батьківщина сменит лидера
Reuters
Об этом в интервью Главкому сообщил народный депутат от БЮТ-Батьківщини Андрей Павловский.

В частности, по мнению нардепа, если Тимошенко действительно дадут "жесточайшее наказание", то в глазах людей власть просто докажет, кто в действительности является оппозицией, кого они на самом деле боятся и кого людям нужно поддерживать.

"А, зная психологию нашего народа и славянства вообще - наши люди считают, что им надо поддерживать обиженных, - я думаю, что Юля в глазах многих превратится просто в мученицу, пострадавшую за то, что она в кризис выплатила пенсии и так далее", - отметил Павловский.

Тем более, по словам бютовца, не надо сбрасывать еще один "психологический момент": если за Тимошенко на президентских выборах проголосовали почти 11 миллионов человек, а "ее наказывают, бросают за решетку, то люди подсознательно будут понимать, что это и их обидели".

"Это только мобилизует их, организует электорат Батьківщини и Юлии Тимошенко. Ядро ее избирателей станет только более прочным, а к нему уже будут подтягиваться и другие сторонники", - уверен нардеп.

Отвечая на вопрос, кто же в таком случае, если не будет Тимошенко, поведет политсилу в "последний и решительный бой" в 2012 году, Павловский сказал: "Я скажу вам свое субъективное мнение, не считайте его таким, что отражает позицию партии вообще. Если так произойдет, то партию Батьківщина и Блок Юлии Тимошенко будет возглавлять человек, фамилия которого все равно будет начинаться на букву Т. Конкретизировать не буду - оставим здесь интригу".

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович считает, что Тимошенко благодаря судебному процессу над ней и выбранному ей способу защиты стала мировой звездой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK