Корреспондент: Проблемы с детьми-мажорами в стране нет. Есть проблема с их родителями

Корреспондент: Проблемы с детьми-мажорами в стране нет. Есть проблема с их родителями
gorod.lugansk.ua

Издание напоминает, что младший Ландик в ночь с 3 на 4 июля избил в Луганскесвою землячку, в результате чего она оказалась в больнице.

После того как видеодраки стало хитом YouТube - за шесть дней его просмотрели более 100 тысяч раз, -на этот случай отреагировала прокуратура и Президент. Скандалиста задержали,и ему грозит тюремный срок - от двух до пяти лет.

Но, по мнению издания, сказать, что на этом история благополучнозавершилась, нельзя. Ведь дети высших госчиновников, депутатов и судейпродолжают будоражить страну. Только за последние четыре года Корреспондент насчитал более десяткаслучаев, когда представители золотой молодежи избивали рядовых граждан илистановились виновниками ДТП с человеческими жертвами. При этом в большинстве случаевзакон был к ним слишком мягок - за решетку не попал ни один из них.

После инцидента с Ландиком-младшим Корреспондент опубликовал ряд историй, в которых оказались замешаны дети влиятельных украинцев.

13 января 2008 - 17-летний сынзампреда Одесского облсовета Феликса Петросяна совершил ДТП, в результатекоторого один человек погиб, двое получили травмы, 11 автомобилей былоповреждено. Доказать, что виновник трагедии был в состоянии алкогольногоопьянения не удалось. Уголовное дело дважды закрывали, признаваяПетросяна-младшего невиновным. На данный момент оно находится на кассационномрассмотрении в Верховном суде Украины.

29 июня 2008 - Владимир Федоров, сын прокурора Донецкойобласти, находясь в состоянии алкогольного опьянения, въехал на Lexus в пляжнуюзону в Луганске, травмировав четырех человек. Ему грозило до восьми лет лишениясвободы, однако Федорова освободили в связи с объявленной незадолго до этогопрезидентской амнистией.

16сентября 2008-  Виталий Файнгольд, сын депутата Симферопольского горсовета от Партии регионовИосифа Файнгольда, сидя за рулем Bentley, двигавшегося со скоростью 171 км/ч,врезался в мотоцикл Suzuki. В результате погибла 25-летняя Анна Мишуткина,управлявшая байком. Против сына чиновника возбудили уголовное дело по статье Онарушении правил управления транспортным средством, повлекшем травмирование илисмерть одного или нескольких лиц. Суд приговорил Файнгольда-младшего к двумгодам условно и выплате компенсации. Гособвинение и защита потерпевшей стороны продолжаютдобиваться более сурового наказания.

31октября 2008 - 17-летнийДмитрий Каратуманов, сын депутата Харьковского облсовета от ПР ОлегаКаратуманова, находясь за рулем автомобиля Audi А8, насмерть сбил 19-летнгостудента Ивана Гаражу, который вместе с приятелем шел по обочине. Виновным вделе признали погибшего.

15 мая 2009 - Андрей Криворучко, 24-летний пасынок депутата от ПРИгоря Лысова, в нетрезвом состоянии ездил на джипе по Киеву. При задержанииоказал сопротивление сотрудникам милиции. Суд отпустил Криворучко под подпискуо невыезде, хотя его действия подпадают под статью Уголовного кодекса,предусматривающую наказание в виде лишения свободы от двух до пяти лет.

20октября 2010- На своем джипе Toyota Prado сын прокурора Октябрьского района ДнепропетровскаДмитрий Рудь сбил трех женщин на пешеходном переходе и скрылся с места аварии.Две женщины скончались сразу, еще одна пострадавшая умерла в больнице. Рудязадержали, сейчас он находится под стражей. Против него возбудили уголовноедело за нарушение правил управления транспортным средством, повлекшеетравмирование или смерть одного или нескольких лиц. По делу продолжаютсяслушания, а пока Рудь компенсировал моральный ущерб семьям потерпевших.

7декабря 2010-  В Симферополе невестка народного депутата от БЮТ Сергея ВелижанскогоМария, управляя автомобилем Porsche Cayenne с немецкими номерными знаками,разбила три припаркованных автомобиля. Документов на машину и водительских праву нее при себе не было. Экспертиза показала отсутствие алкоголя в крови, однаковскоре врач, бравший анализы, пошел под суд за фальсификацию их результатов. Пострадавшиеот действий девушки написали заявления об отсутствии к ней претензий, уголовноедело не было возбуждено ввиду отсутствия состава преступления. Дело передали вадминистративный суд.

19января 2011- Между депутатом Киевского райсовета Харькова Игорем Уманцом (фракция ПР) иего сыном с одной стороны и работниками милиции с другой произошла драка. Поверсии правоохранителей, сотрудников МВД вызвали соседи, чтобы разнять бытовуюссору. Чиновник и его сын бурно отреагировали на появление людей в форме,нанеся им удары в лицо и туловище. Возбуждено уголовное дело по факту оказаниясопротивления сотрудникам правоохранительных органов при исполнении имислужебных обязанностей, а также умышленного нанесения работникамправоохранительных органов телесных повреждений.

19июня 2011- На углу улиц Большой Житомирской и Гончара в центре Киева сын депутата от БЮТЮрия Сербина Андрей на своем Lexus выехал на встречную полосу и врезался вавтомобиль Opel Vectra сотрудника центрального аппарата МВД. Оба водителя ипассажир Opel получили многочисленные ушибы. Возбуждено уголовное дело постатье О нарушении правил управления транспортным средством, повлекшемтравмирование или смерть одного или нескольких лиц.

Подробнее об уголовных хрониках, в которых фигурировали дети влиятельных украинцев, читайте в №27 издания Корреспондент от 15 июля 2011 года.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK