В Генпрокуратуре прокомментировали удаление Тимошенко из зала суда

В Генпрокуратуре прокомментировали удаление Тимошенко из зала суда
АР

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

"Решение председательствующего по делу Тимошенко относительно удаления ее из зала заседаний суда является законным и обоснованным", - считает Фролова.

Согласно сообщению, экс-премьера удалили в связи с систематическим пренебрежением к суду и невыполнением требований Уголовно-процессуального кодекса.

По мнению гособвинения, Тимошенко постоянно вводит в заблуждение суд и общественность через средства массовой информации, пытается манипулировать общественным мнением с целью бесконечного затягивания судебного рассмотрения дела и недопущения принятия по делу законного, окончательного решения.

"Тимошенко путем изменения защитников, их неявки в суд и другими способами затягивает судебный процесс. В частности, подготовительная часть судебного разбирательства дела длилась в течение семи заседаний, тогда как по уголовным делам аналогичной сложности эта стадия обычно проходит за 1-2 часа", - сообщила Фролова.

По мнению гособвинения, имидж Тимошенко основан на постоянном обмане и попытках манипулировать общественным мнением.

Как сообщалось, в пятницу Печерский районный суд Киева удалил Тимошенко из зала заседаний суда, где рассматривается уголовное дело по обвинению ее в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Это решение председательствующий на заседании судья Родион Киреев мотивировал постоянным нежеланием Тимошенко обращаться к суду стоя.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK