Кабмин намерен перейти на электронный документооборот в новом году

Кабинет Министров намерен перейти на электронный документооборот с апреля 2012 года, - сообщили в Государственном агентстве по вопросам науки, инновациям и информатизации.
Кабмин намерен перейти на электронный документооборот в новом году
Фото пресс-службы Президента

Новая система документооборота предполагает, что в течение 1 квартала письма, поручения,распоряжения и другие документы Кабинета министров, которые не содержатинформации с ограниченным доступом, будут рассылаться параллельно в бумажной ив электронной форме через систему. 

С 1 апреля 2012 года такие документы будут пересылаться исключительно вэлектронной форме с использованием электронной цифровой подписи.

С 1 января Госнауки вместе ссекретариатом Кабмина планирует провести опытную эксплуатацию системы.

Проект документооборота был разработан Госнауки и одобрен правительством распоряжением  Вопросы внедрения системы электронного взаимодействияорганов исполнительной власти.

Обновление системы происходит в рамках реализации концепции развития электронного управления в Украине. 

В ведомстве считают, что новый порядок документооборота будетспособствовать повышению эффективности государственного управления за счетускорения обмена и обработки документов.

Напомним, вчера Янукович подписал  закон об изменениях в регламент Верховной Рады, согласно которым депутаты будут получать проекты законов по электронной почте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK