Платини не считает нужным реагировать на политическую ситуацию в Украине

Президент UEFA Мишель Платини не считает, что он должен реагировать на политическую ситуацию в Украине, заявил он на пресс-конференции в Варшаве.
Платини не считает нужным реагировать на политическую ситуацию в Украине
АР

"В2007 году исполнительный комитет UEFA проголосовалза решение отдать право проведения Евро-2012 Украине. То, что происходит впоследние месяцы… Тимошенко сейчас находится в больнице – я не знаю, как мыдолжны реагировать? Каждый делает свою работу, политики делают своюработу", - отметил он.

Крометого, Платини назвал Евро-2012 самым сложным турниром, но в то же время онуверен в его успехе. ”Действительно, можно так сказать, но напоследок окажется,что это того стоило. Лучше выиграть сложный матч, а не легкий”, - сказал он винтервью немецкому изданию DieWielt.

Президент UEFA уверен в успехе  чемпионата. ”Это будет крупный турнир, оченьхороший чемпионат Европы. Стадионы в Польше и в Украине прекрасные. Такжеатмосфера будет совершенной”, - сказал он.

Он такжевыразил убеждение, что украинцы с поляками заслужили право организовыватьевропейский чемпионат по футболу, отметив, что худшая инфраструктура, чем вболее развитых странах, в Польше и Украине вызовет дополнительный интерес уболельщиков.

Как сообщалосьсегодня, 6 июня, Премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что Украинавыполнила взятые на себя обязательства по проведению Евро-2012 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK