Герман заявила, что еще не достигла цели, ради которой ушла из журналистики

Герман заявила, что еще не достигла цели, ради которой ушла из журналистики
Корреспондент

Об этом она заявила во время встречи со студентами и преподавателями КНУ им. Т.Шевченко, передает корреспондент УНН.

На вопрос одного из студентов достигла ли она той цели с которой в 2004 году ушла из журналистики, Герман ответила: "Я не достигла этой цели. Потому что, если бы я ее достигла, я бы нашла другую. Я всегда, когда достигаю цели, я иду себе где дальше искать другую цель. Потому что, когда ты чего то достигаешь, стоишь уже на вершине, то нужно что-то менять. На вершине без конца стоять. Это очень тяжело".

Она также отметила, что последние годы работы на радио считала вершиной своей журналистской карьеры.

"Мне там хорошо было, я имела там успех, я имела там хорошую карьеру и я хорошо зарабатывала. И я пошла в другой. Я хотела пойти туда, где тот опыт, который я получила на радио, можно будет применять для того, чтобы немножко менять среду. Я искренне верила, что я смогу изменить хоть что-то. Я думаю, что хоть что-то я изменила", - добавила она.

"Я думаю, что в 2004 году, я сделала абсолютно правильно. Если бы я пошла в ту сторону, куда шли все, то это очень просто, очень легко и так не интересно - делать то, что делают все. Но очень интересно идти против течения. Идти туда, где ты можешь действительно послужить демократии. Я думаю, что я тогда сделала правильно и сделала бы это снова, если бы это все вернулось", - сказала она. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK